Breaking News

जमुई जिला मुख्यालय सहित 5 प्रखंडों के 28 परीक्षा केंद्रों पर इंटरमीडिएट की परीक्षाएं कदाचार मुक्त प्रारंभ.

  • सभी सेन्टरों के प्रत्येक रूम सीसीटीवी कैमरे के निगरानी में.


जमुई जिला संवाददाता संजय कुमार की रिपोर्ट

जिला मुख्यालय सहित 05 प्रखंडों के 28 परीक्षा केन्द्रों पर मंगलवार 01 फरवरी से इण्टरमीडिएट की परीक्षा प्रारंभ. परीक्षा के पहले दिन प्रथम पाली में आज गणित की परीक्षा ली गई. जिसमें आई0 एससी0 के कुल 7949 परीक्षार्थियों में से 7849 परीक्षार्थी शामिल हुए और 100 परिक्षार्थी अनुपस्थित रहे. वहीं आई0ए0 गणित में कुल 13 परिक्षार्थी में 12 परिक्षार्थी शामिल हुए और परिक्षार्थी अनुपस्थित रहे. परीक्षा में नकल करते हुए विभिन्न सेन्टरों पर से 06 परिक्षार्थियों को निषकासित किया गया है. जो 06 परिक्षार्थी निष्कासित हुए हैं वो सभी आई0एससी0 के परिक्षार्थी थे.वहीं दूसरी पाली की परीक्षा में आई0ए0 हिन्दी भाषा में कुल 11,216 परिक्षार्थियों में से 10,994 परिक्षार्थी परीक्षा में शामिल हुए.इस प्रकार 222 परिक्षार्थी अनुपस्थित रहे और 11 परिक्षार्थी कदाचार करते हुए पकड़े गए. जिसे परीक्षा से निष्कासित कर दिया गया है.


ज्ञात हो कि जमुई मुख्यालय में 09 सरकारी स्कूलों व काॅलेजों को सेन्टर बनाया गया है तो 05 प्राईवेट स्कूलों को. वहीँ झाझा प्रखंड, खैरा प्रखंड व बरहट प्रखंड के 04-04 स्कूलों में परीक्षा केंद्र बनाया गया है तो गिद्धौर प्रखंड में दो स्कूल.

जिले के 28 परीक्षा केन्द्रों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच कदाचार मुक्त परीक्षा सम्पन्न कराने हेतु जिलाधिकारी अवनीश कुमार सिंह, उप विकास आयुक्त आरिफ़ अहसान सहित जिले के वरीय पदाधिकारी भ्रमणशील रहे.

कोई टिप्पणी नहीं

Type you comments here!