न्यायमित्रों के समायोजन,सेवा अभिलेख का संधारण,संविदा स्थायीकरण तथा मासिक मानदेय में वृद्धि किए जाने आदि से सम्बंधित मांग पत्र सौंपा।
रिपोर्ट नवीन कुमार सिंह
सहदेई बुजुर्ग/महनार - ग्राम कचहरी न्याय मित्र संघ के प्रतिनिधिमंडल ने राज्य के पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी से मुलाकात कर नए नगर निकाय से प्रभावित न्यायमित्रों के समायोजन,सेवा अभिलेख का संधारण,संविदा स्थायीकरण तथा मासिक मानदेय में वृद्धि किए जाने आदि से सम्बंधित मांग पत्र सौंपा।पंचायती राज मंत्री ने भी प्रतिनिधिमंडल को उनकी समस्या का समाधान करने का आश्वासन दिया।न्याय मित्र संघ द्वारा पंचायती राज मंत्री को दिये गये पत्र में कहा गया है कि वर्ष 2007 से वह लोग ग्राम कचहरी न्याय मित्र एवं सचिव पद के दायित्व का निर्वहन कर रहे हैं।इन 14 वर्षों में आम लोगों के बीच ग्राम कचहरी के प्रति विश्वास कायम हुआ है।
ग्राम कचहरी के कार्यों के निर्वहन के अलावा सरकार द्वारा निर्देशित जनगणना,पशुगणना,राशन कार्ड वितरण एवं निर्वाचन जैसे महत्वपूर्ण कार्यों को किया है।महंगाई की इस दौर में भी मात्र छह-सात हजार मासिक मानदेय मिल रहा है।इतनी कम राशि से तनाव भरी जिंदगी के बीच काम करना होता है।जिससे हमलोग अपने भविष्य को लेकर चितित एवं सशंकित हैं।ऐसे में हमलोगों का संविदा स्थाई के साथ ही मानदेय में वृद्धि किया जाना चाहिए।प्रतिनिधिमंडल में न्यायमित्र संघ के प्रदेश अध्यक्ष नवल किशोर प्रसाद,बेगूसराय से अशोक कुमार,सुरेश कुमार, संजय कुमार,मनोज कुमार,मुजफ्फरपुर से शिवनाथ कुमार,राजीव कुमार,गया से विजय कुमार,जितेंद्र कुमार, योगेन्द्र कुमार,कमलेश कुमार,महनार से कृत्यानंद सिंह, नालंदा से उपेन्द्र कुमार समेत अन्य शामिल थे।
कोई टिप्पणी नहीं
Type you comments here!