Breaking News

छपाई फैक्ट्री में जहरीली गैस रिसाव से दो सगे भाईयोंं की मौत


हापुड़ से विशू अग्रवाल की रिपोर्ट

प्रदेश की प्रमुख हैंडलूम नगरी पिलखुवा में एक रंगाई व छपाई फैक्ट्री में गुरुवार सुबह दो सगें भाईयोंं की जहरीली गैस चढ़नें से मौत हो गई। 

जिससे वहां मौजूद कर्मचारियों में भगदड़ मच गई। आनन फानन में पुलिस ने मौकें पर पहुंच शवों को पोस्टमार्टम को भेज जांच शुरू कर दी।

पिलखुवा कोतवाली प्रभारी अभिनव पुंडीर ने जानकारी पर बताया कि थाना पिलखुवा क्षेत्र निवासी कालीचरण की न्यू आर्यनगर में बेडशीट छापनें व रंगनें की फैक्ट्री संचालित है।जहां शिवाजीनगर में किराए पर रहने वाले 20 वर्षिय असलम व उसका भाई 21 वर्षिय नावेद फैक्ट्री में छपाई का कार्य करते थे। गुरुवार सुबह वह कारखाने में पिछली रात्रि में बनाये गए माल को पैक करने गए तो वहां बनी गैस चढ़नें से दोनों भाईयोंं की मौकें पर ही मौत हो गई। जिससे वहां मौजूद अन्य मजदूरों में भगदड़ मच गई।

आनन फानन में सूचना पुलिस को दी गई सूचना मिलते ही क्षेत्राधिकारी तेजवीर सिंह भारी पुलिस बल के साथ मौकें पर पहुंचे। क्षेत्राधिकारी ने कर्मचारियों को समझाते हुए शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जाँच पड़ताल शुरू कर दी है।

कोई टिप्पणी नहीं

Type you comments here!