Breaking News

मोदीजी ने मन की बात में डिजिटल पेमेंट को अर्थव्यवस्था का रीढ़ बताया:- विकास

  •  प्रधानमंत्री मोदी के द्वारा रेडियो पर प्रसारित मन की बात को भाजपाइयों ने सुना


सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट

  •  देश के सभी जिलों में 75 अमृत सरोवर का मोदी सरकार कराएंगे निर्माण - विकास 

विश्व के सर्वाधिक लोकप्रिय हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के द्वारा उद्बोधित मन की बात कार्यक्रम को भाजपा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य व पूर्व जिला पार्षद विकास प्रसाद सिंह ने खैरा के मांगेचपरी गाँव मे वरिष्ठ कार्यकर्ताओ सहित ग्रामीणों के साथ रेडियो पर सुना । श्री सिंह ने बताया कि आज के मन की बात में प्रधानमंत्री ने राष्ट्र के कई अनछुए पहलुओं पर गहन चर्चा किये , जिसमे देश के अंदर संग्रहालय विजिट करने वाले लोगों के अनुभव सुने और लोगों से नमो ऐप पर MuseumQuiz में भाग लेने का आग्रह किया । उन्होंने कहा कि किसी भी लोकल म्यूजियम में जाएँ और MuseumMemories का उपयोग कर अपने अनुभव साझा करें । मोदीजी ने आगे कहा कि छोटे-छोटे ऑनलाइन पेमेंट से देश का बड़ी डिजिटल अर्थव्यवस्था बन रही है । देश में करीब 20 हजार करोड़ रुपए के ऑनलाइन ट्रांजेक्शन हर दिन हो रहे हैं ।

दिव्यांगजनो पर चर्चा करते हुए मन की बात में श्री मोदी ने कहा कि स्पोर्ट्स की तरह ही दिव्यांगजन कला , शिक्षा और कई अन्य क्षेत्रों में चमत्कार कर रहे हैं । टेक्नोलॉजी की शक्ति के साथ वे अधिक से अधिक ऊंचाइयों को प्राप्त कर रहे हैं ।

भाजपा नेता श्री सिंह ने बताया कि मोदी जी ने स्वतंत्रता के 75 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में अमृत महोत्सव के दौरान देश के हर जिले में 75 अमृत सरोवर बनाने का घोषणा की । कैलकुलस से लेकर कम्प्यूटर तक सारे वैज्ञानिक आविष्कार जीरो पर आधारित हैं । हम भारतीयों के लिए गणित कभी मुश्किल विषय नहीं रहा और इसका एक बड़ा कारण हमारी वैदिक गणित भी है । मन की बात कार्यक्रम में श्री सिंह के अलावा किसान मोर्चा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य बालमुकुंद सिंह , उदय नारायण सिंह , पंचायती राज मंच के नरेंद्र कुमार सिंह , पूर्व अध्यक्ष योगेंद्र पासवान , बिरेन्द्र शर्मा , पंचानन पाण्डेय , सुमित कुमार , ओंकार यादव , वार्ड अध्यक्ष सुधीर सिंह , बिपिन कुमार , मकेश्वर सिंह , चंदन सिंह , गिरीश ठाकुए तथा सूरज कुमार सहित दर्जनों ग्रामीण शामिल थे !

कोई टिप्पणी नहीं

Type you comments here!