Breaking News

जिला शिक्षा पदाधिकारी वैशाली ने प्रधानाध्यापकों के साथ बैठक कर संचालन को लेकर दिए आवश्यक निर्देश


वैशाली: 
सहदेई बुजुर्ग/महनार - जिला शिक्षा पदाधिकारी विनोद नारायण ने महनार प्रखंड एवं नगर क्षेत्र के शिक्षकों के विभिन्न विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों के साथ बैठक कर विद्यालय संचालन को लेकर निर्देश दिया।कहा कि किसी भी प्रकार की लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।इस संबंध में बताया गया कि जिला शिक्षा पदाधिकारी ने महनार नगर स्थित उच्च विद्यालय महनार बालिका में महनार के प्रधानाध्यापकों के साथ आयोजित बैठक में विद्यालय शिक्षा समिति की मासिक बैठक करने का निर्देश दिया।

उन्होंने शिक्षकों से चिंतन करने पर विशेष बल दिया।कहा कि हम सभी विचार करें कि हमारा जो कार्य है क्या हम उसे ठीक ढंग से कर पा रहे हैं।उन्होंने कहा कि भय की आवश्यकता नहीं है।शिक्षक बिल्कुल भयमुक्त होकर शिक्षण कार्य करें।उन्होंने शिक्षकों की उपस्थिति पर विशेष ध्यान देने की आवश्यकता बताई।साथ ही बच्चों की उपस्थिति पर भी विशेष जोर देने को कहा।उन्होंने कहा कि वर्ग तालिका दीवाल पर भी अंकित होना चाहिए।सभी वर्ग के पाठ्यक्रम के अनुसार पाठ योजना तैयार किया जाए और उसे वर्ग में लागू भी की जाए।वर्ग में शिक्षक पाठ योजना लेकर ही प्रवेश करें।उन्होंने कहा कि बच्चों को होमवर्क भी मिलना चाहिए।

इसके अलावा उन्होंने अभिभावक गोष्ठी वर्गवार कराने का निर्देश दिया।कहा कि बच्चों के साथ नेगेटिव बात नहीं करनी चाहिए।जिला शिक्षा पदाधिकारी ने विद्यालय परिसर की साफ-सफाई पर विशेष बल दिया और कहा कि विद्यालय परिसर की नियमित साफ-सफाई होनी चाहिए।उन्होंने विद्यालय में भंडार पंजी,सूचना पंजी आदि सहित अन्य आवश्यक पंजी उपलब्ध रखने को कहा।बैठक में मध्य विद्यालय एवं उच्च विद्यालय के प्रधानाध्यापक शामिल रहे।इस बैठक में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी शोभा कुमारी,बीआरपी रवि कुमार,अरविंद कुमार सिंह,उच्च विद्यालय महनार बालिका के प्रधानाध्यापक मुकेश कुमार सिंह आदि उपस्थित रहे।

कोई टिप्पणी नहीं

Type you comments here!