Breaking News

लोक अदालत के जरिए लोगों को दी गई कानूनी मशवरा


वैशाली:
महुआ अनुमंडल कार्यालय सभागार में मंगलवार को लोक अदालत के जरिए दर्जनों विवादों का निपटारा आपसी सुलह समझौते से की गई। इस दौरान यहां लोगों को कानूनी जागरूकता मशवरा भी दी गई। लोगों को बताया गया कि इस अदालत के जरिए दो पक्षों के बीच ना सिर्फ विवादों का निपटारा किया जाता है बल्कि उनमें प्रेम संबंध भी कायम कराए जाते हैं।

लोक अदालत में मुख्य रूप से उपस्थित न्यायिक सदस्य देवेंद्र प्रसाद केसरी, अधिवक्ता सदस्य सुमन कुमार, सामाजिक कार्यकर्ता सुमन कुमारी, एक्सक्यूटिव मजिस्ट्रेट पूनम खन्ना, जंदाहा से आए बैंक के शाखा प्रबंधक रंजीत कुमार, लोमा के धीरज रंजन सिंहा, प्रीति कुमारी, महुआ सीओ अमर सिन्हा, पातेपुर सीओ मुन्ना प्रसाद के अलावा चेहराकला और राजापाकर के सीओ प्रतिनिधि ने लोगों को इस अदालत से संबंधित जानकारी दी। यहां पर निरोधात्मक कार्रवाई से संबंधित 21 मामले निष्पादित किए गए। वहीं लैंड मेजरमेंट से संबंधित 26, धारा 145 से संबंधित 16 और निषेधाज्ञा से संबंधित 02 मामले एट द टाइम निष्पादित किए गए। बताया गया कि यहां विवादों को सुलझाने के लिए लोगों में जागरूकता दिखी। 

हालांकि बैंको, विद्युत विभाग आदि से संबंधित मामले का निपटारा नहीं हो सका है। इस मौके पर विधिक सेवा प्राधिकार लिपिक राजेश कुमार, जिला विधिक सेवा से श्याम किशोर व सत्यमूर्ति कुमार सिंह, कानूनी जागरूकता पारा विधिक स्वयंसेवक अरुण कुमार राय आदि इस कार्यक्रम में सहयोगात्मक भूमिका निभाई। बताया गया कि यहां गोरौल और जंदाहा के सीओ या उनके कोई प्रतिनिधि नहीं पहुंचे। लोगों ने बताया कि इस लोक अदालत कानूनी जागरूकता सिविल का प्रचार प्रसार होनी चाहिए थी। ताकि काफी संख्या में लोग यहां पहुंच कर कार्यक्रम में भाग लेकर इसका लाभ उठाते। महुआ अनुमंडल कार्यालय पर लोक अदालत को लेकर लोगों की चहल पहल रही। जिससे परिसर गुलजार रहा।

कोई टिप्पणी नहीं

Type you comments here!