घर में घुसे चोर को असलहे के साथ गृहस्वामी ने पकड़ा, कालिख पोत ग्रामीणों ने गांव में घुमा पुलिस को सौंपा
रिपोर्ट अक्षय कुमार आनंद बेतिया बिहार
मैनाटांड: स्थानीय थाना क्षेत्र के इनरवा गांव में गुरुवार की देर रात को चोरी करने की नियत से घर में घुसे चोर को और असलहे के साथ घर वालों ने पकड़ लिया। शुक्रवार की सुबह होते ही जब इस मामले की जानकारी गांव वालों की मिली। तो गृहस्वामी मोजाहिदुर रहमान के घर पर काफी संख्या में लोग पहुंच गये और चोर को अपने कब्जे में कर बाल मुंडवा व कालिख पोत कर पूरे गांव में घुमाया ।उसके बाद पुलिस को सूचना दी गयी। सूचना मिलते ही मैनाटांड़ थानाध्यक्ष धनंजय कुमार ने पुअनि रामसेवक सिंह को ग्रामीणों के द्वारा पकड़े गए चोर को अपने कब्जे में तुरंत करने के लिए भेजा।
सदबल इनरवा पहुंचे पुअनि रामसेवक सिंह ने मामले की जांच करते हुये पकड़े गए चोर शिब्बू राजा को ग्रामीणों के चंगुल से छुड़ा अपने कब्जे में लेकर थाना पहुंचे। इस मामले में गृह स्वामी ने मोजाहिदुर रहमान ने आवेदन देकर बताया है कि गुरुवार की रात मैं अपने घर में सुरक्षा को ले अपना लाइसेंसी बंदूक लेकर सोया था ।तो एक बजकर पचास मिनट कुछ खुराहट की आवाज मिली ।उसके बाद दो व्यक्ति मुंह बांधे मेरे घर में चोरी करने के नियत से घुस समान खोज रहें थे ।देखकर मैं बाहर निकल हो हल्ला करने लगा। गांव के लोगों के साथ जब घर में घुसे तो देखा कि एक चोर मेरा लाइसेंसी बंदूक उठा लिया था।घरवालों ने पीछे से एक चोर को पकड़ लिया । उसकी पहचान मेरे ही गांव के शब्बू राजा के रूप में की गई ।शब्बू राजा को एक देसी कट्टा ,छुड़ा और कारतूस के साथ पकड़ा गया। जब उससे पूछताछ की गई तो उसने भागे चोर की पहचान अपने भाई कैश रूप में बताया। इसी बीच कुछ ग्रामीणों का धमके और चोर के साथ हाथापाई भी करने लगे जिससे मुझे अनुरोध कर कर मुझे लोगों से छुड़ाया।
वहीं पकड़े गए शब्बू राजा के भाई मोहम्मद कैश ने बताया कि पूर्व में खेलने के लिए कर मोजाहिदुर रहमान के घर से विवाद हुआ था। अब वह केस खुल गया है।जिसका नोटिश भी आया है।तीन रोज पहले केस को दबाने के लिए मुझे धमकाया गया था। मेरा भाई पिड़ारी से मेला देखकर घर को लौट रहा था।तो मोजाहिदुर रहमान के घरवालों ने उक्त घटना को अंजाम दिया गया है ।इधर थानाध्यक्ष धनंजय कुमार ने बताया कि एक देशी कट्टा छुड़ा और कारतूस के साथ शिब्बू राजा को ग्रामीणों ने सौंपा है।एक पक्ष से मिले आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है। दूसरे पक्ष से अगर आवेदन मिलता है तो कारवाई होगी।
कोई टिप्पणी नहीं
Type you comments here!