Breaking News

रास्ता को बंद कर दिए जाने से आक्रोशित लोगों ने मुख्य मार्ग को घंटो किया जाम


वैशाली: सहदेई
बुजुर्ग - देसरी थाना क्षेत्र के अंतर्गत सहदेई बुजुर्ग प्रखंड के मुरौवतपुर पंचायत में बरसों से आने जाने के लिए बने रास्ते को अचानक भू मालिकों की ओर से अपना निजी भूमि बताते हुये रास्ता को बंद कर दिए जाने से आक्रोशित सैकड़ों दलित परिवार आदि लोगों ने हाजीपुर-महनार-मोहिउद्दीननगर मुख्य मार्ग एनएच 122 बी को मुरौवतपुर पेट्रोल पंप के निकट जाम कर दिया।आक्रोशित लोगों ने प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया।सड़क जाम कर रहे लोग सरकार एवं स्थानीय प्रशासन के विरुद्ध जमकर नारेबाजी की।

इस संबंध में बताया गया कि मुरौवतपुर पंचायत के अंतर्गत वार्ड संख्या पांच सहित अन्य वार्ड के सैकड़ों परिवारों के आने-जाने के लिए मुरौवतपुर पेट्रोल पंप के सामने से एक कच्चा रास्ता वर्षों से बना हुआ था।लोगों का कहना था कि हमेशा से वह लोग इसी रास्ते से आते जाते रहे हैं।लेकिन अचानक ही इस रास्ते को जमीन मालिक द्वारा अपना जमीन का हिस्सा बताते हुए बंद कर दिया गया।लोगों का कहना था कि उनके घर में शादी होने वाली है।अगर रास्ता बंद हो गया तो उनके यहां बारात कैसे आएगी।अगर कोई बीमार हो गया या अगर किसी को कोई आकस्मिक जरूरत पड़ गई तो आखिर वह कैसे डॉक्टर के यहां कैसे पहुंच पाएगा।लोगों का कहना था कि उन्होंने कई बार स्थानीय अधिकारियों से भी रास्ते को लेकर शिकायत की।लेकिन उनकी ओर से भी किसी प्रकार का कोई निदान नहीं निकाला गया।आक्रोशित लोग सरकार एवं स्थानीय प्रशासन के विरुद्ध नारेबाजी करते हुए महनार के अनुमंडल पदाधिकारी को मौके पर बुलाने की मांग कर रहे थे।सड़क जाम की सूचना मिलने पर देसरी थाना अध्यक्ष सुनील कुमार दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे।काफी मशक्कत के बाद उन्होंने लोगों को समझा-बुझाकर लगभग तीन घंटे के बाद सड़क जाम समाप्त कराया।सड़क जाम रहने के कारण दोनों और गाड़ियों की लंबी लंबी कतार लग गई थी।सुबह-सुबह सड़क जाम हो जाने से लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

यहां यह उल्लेखनीय है कि जिस बस्ती का रास्ता बंद हुआ है।उसमें सैकड़ों की संख्या में दलित परिवारों सहित अति पिछड़ी एवं पिछड़ी जाति के लोग रहते हैं।रास्ता बंद हो जाने से सभी को आने-जाने में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ेगा।इसलिए जरूरत है कि सरकार एवं स्थानीय प्रशासन समय रहते इस पूरे विवाद का निदान निकाले ताकि विवाद आगे नही बढ़ सके।

कोई टिप्पणी नहीं

Type you comments here!