यूरिया की किल्लत से परेशान किसानों ने किया लालगंज-वैशाली मुख्य मार्ग को जाम
वैशाली: लालगंज किसानों के लिए सरकार एक से बढ़कर एक योजना ला रही है। ताकि खेती उपज बढ़ाई जा सके, मगर अधिकारियों की उदासीनता और जांच के नाम पर की जा रही खानापूर्ति से किसानों का हाल बेहाल है। इन दिनों सबसे अधिक मारा मारी यूरिया को लेकर हो रही है। यूरिया की किल्लत से परेशान किसानों ने लालगंज-वैशाली मुख्य मार्ग के लँगड़ी पाकर के समीप सड़क जाम कर दिया। जिस कारण सड़क के दोनों ओर वाहनों को लंबी कतार लग गई। तकरीबन तीन घंटे के जाम रहा। वहीं इस जाम में विदेशी पर्यटकों की गाडियां भी फंसी दिखी,जिस वजह से पर्यटक काफी हल्कान थे।
दरअसल खुले बाजार में यूरिया की कालाबाजारी शुरू है। सरकार द्वारा तय कीमत से अधिक दर पर यूरिया की बिक्री की जा रही है। जिसकी भनक स्थानीय कृषि विभाग को है फिर भी सही से जांच नहीं की जा रही है। सबसे अजीबोगरीब बात है कि सरकार द्वारा अधिकृत दुकान पर भी यूरिया की कीमत निर्धारित मूल्य से ज्यादा वसूला जा रहा है। उचित दर पर यूरिया की मांग को लेकर किसानों ने जमकर हंगामा किया। किसानों का कहना है की सुबह छह बजे से ही लाइन में लग रहे है बावजूद यूरिया नहीं मिल पा रहा है। किसानों का कहना है की सुबह छह बजे से ही लाइन में लग रहे है बावजूद यूरिया नहीं मिल पा रहा है।
पॉक्स मशीन में लोड होते हीं वितरण शुरू हो जाएगा :-बीएओ
प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी नवीन कुमार ने बताया कि यूरिया आ चुका है मगर पॉक्स मशीन में लोड नहीं होने के कारण वितरण नहीं हो सका है। लोड होते हीं वितरण शुरू करा दिया जाएगा।
वही लालगंज थाना को सूचना मिलते ही जाम की सूचना पाकर लालगंज थाने के पुलिस पदाधिकारी ब्रजेश कुमार जाम स्थल पर दलबल के साथ पहुंचे और किसानों को समझा बुझाकर जाम खुलवाया।
कोई टिप्पणी नहीं
Type you comments here!