फ्री इलाज व समाज सेवी के नाम पर मोटी रकम ठगने वाला चिकित्सक एम एस परवाज छा रहे सुर्खियों मे
सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट
अपने को समाज सेवी कहने वाले एवं मात्र 25 रुपये में गरीबों का इलाज करने वाले सोनो के एक चिकित्सक डॉ एम परवाज इन दिनों काफी सुर्खियों में है । परवाज स्पेशलिटी हॉस्पीटल सेंटर सोनो के नाम पर सोनो झाझा मुख्य मार्ग पर चला रहे एक नरसिंह हॉम के चिकित्सक डॉ एम एस परवाज का घिनौना हरकत से जमुई वासी काफी त्रस्त है । बताया जाता है कि चिकित्सक परवाज ने दलालों के माध्यम से मरिजों को किसी प्रकार अपने अस्पताल में भर्ती करवाते हें ओर उससे हजारों रुपए की वसुली करते हैं । इसी प्रकार हमारे पास मौजूद दर्जनो मामले चिकित्सक परवाज के खिलाफ मौजूद हैं, जिसमे ना सिर्फ मरिजों के साथ रुपए लुटा जा रहा है बल्कि इलाज सक्सेस नहीं होने के बाद मरिजों की जान जाने की खतरा मंडरा रही है ।इतना ही नहीं इन सभी मामले को लेकर उक्त चिकित्सक के खिलाफ जमुई न्यायालय मे एक मामले भी दर्ज किया जा चुका है । अब देखना यह है कि समाज सेवी कहकर एवं मात्र 25 रुपए में गरीबों का इलाज करने को कहकर लोगों से रुपए ठगने वाला चिकित्सक एम एस परवाज कब तक लोगों की आंखों में धुल झोंकते हैं , ओर न्यायालय से कब तक बचे रहते हैं ।
ज्ञात हो कि 19 मई 2022 को सोनो थाना क्षेत्र अंतर्गत ढोंढरी पंचायत के तिलवरिया गांव निवासी रामदेव मुर्मू की पुत्री चमेली मुर्मू द्वारा अनुसूचित जनजाति थाना जमुई में कांड संख्या 16 / 22 धारा 341 , 323 , 354 , 504 एवं 509 के तहत एक मुकदमा चिकित्सक एम एस परवाज के खिलाफ दर्ज कराया गया । इसी प्रकार सोनो थाना क्षेत्र के हरिहरपुर गांव निवासी सुधीर यादव के द्वारा अपनी पत्नी की ऑपरेशन के नाम पर 50 हजार रुपए ठगी करने का मामला सीजेएम कोर्ट जमुई में दर्ज कराया गया है ।
दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि अपनी पत्नी रामवती देवी की इलाज डॉ एम एस परवाज के द्वारा कराया , जहां पर इलाज के पुर्व एक लाख रुपए की मांग की गई , लेकिन गरीबी बताकर हमने किसी प्रकार 50 हजार रुपए नगद जमा किया । रुपए जमा करने के पश्चात डॉ परवाज ने ऑपरैशन के दौरान पत्नी की पैशाब का थेली काट दी , जिस कारण दर्द से कराह रही पत्नी को पहले जमुई सदर में इलाज कराया गया जहां पर स्थिति को नाजुक देखते हुए जमुई के डाक्टरों ने पटना रैफर कर दिया । पटना में इलाज कराने के बाद लाखों रुपए खर्च करने के उपरांत पत्नी की जान बच पाई है । सुधीर यादव ने आगे बताया कि इसकी शिकायत जब डा एम एस परवाज से किया तो उसने गाली गलौज करते हुए मारपीट करने पर उतारू हो गए ।
ज्ञात हो कि डॉ परवाज के द्वारा एक एक कर कुल तीन अस्पताल संचालित किया गया है । जिसमे सोनो में दो एवं झाझा के नरगंजो में एक अस्पताल संचालित किया जा रहा है । जिसका नाम बिरसा मुंडा अस्पताल रखा गया है । बिरसा मुंडा अस्पताल चलाने के लिए चिकित्सक परवाज के द्वारा क्ई दलाल और बिचोलिया तैनात की गई है , तथा इन सभी दलालों के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्रों में बसने वाले भोले भाले लोगों को इलाज के नाम पर नाम सिर्फ मोटी रकम ठगी किया जाता है अपितु मरिजों के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है ।
ऐसा ही एक मामला बिरसा मुंडा अस्पताल से सटे बरमसिया गांव से आई है । बरमसिया गांव निवासी आरती देवी को दलालों के माध्यम से मात्र 25 रुपए में इलाज कराने के लिए बुलाकर लाया गया । लेकिन जब आरती देवी ने अपना वास कराने बिरसा मुंडा अस्पताल पहुंची तो उसे वहां पर इलाज नहीं कर सोनो ले जाया गया । जहां पर चिकित्सक एम एस परवाज ने महिला चिकित्सक से इलाज नहीं करवाया और खुद से इलाज किया । आरती देवी ने बताई कि वास करने से पुर्व इंजेक्शन नहीं लगाने की वजह से काफी दर्द होने लगी । दर्द से बैचेन होने पर चिकित्सक एम एस परवाज ने आरती देवी के परिजनों से पांच हजार रुपए जमा करने को कहा , जिस पर परिजनों ने आरती देवी को दर्द से कराहते देख पांच हजार रुपए जमा कर दिया ।
इसके उपरांत भी उसकी वास का इलाज सक्सेस नहीं हुआ ओर दर्द से छटपटाती महिला का इलाज पुनः झाझा के एक अस्पताल में कराया गया तब जाकर उसकी जान बच पाई है । आरती देवी ने चिकित्सक एम एस परवाज के द्वारा किए गए इलाज पर उन्होंने बताया कि एक महिला का इलाज महिला चिकित्सक को करना चाहिए लेकिन डॉ एम एस परवाज ने हमारे साथ ऐसा नहीं किया । उन्होंने विभागीय पदाधिकारियों से डॉ एम एस परवाज की सर्टिफिकेट नकली होने का आरोप लगाते हुए जांचों प्रान्त कार्रवाई की मांग की हे , ताकि दुसरी मरिजों की इस चिकित्सक दानव से रक्षा हो सके ।
कोई टिप्पणी नहीं
Type you comments here!